суббота, 22 февраля 2014 г.

Сочи 2014. Осталось несколько дней.

Канадки Мариэль Томпсон (справа) и Келси Серва положили в медальную копилку сборной золото и серебро Олимпиады-2014 в ски-кроссе.
В решающем матче мужская сборная Канады по керлингу также, как и женская уверенно обыграла соперника, заработав золотую медаль. Команда Великобритании — на втором месте, третье — у сборной Швеции.
Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров заработали для России девятую золотую медаль.
До этого  Виктор Ан на дистанции 500 метров завоевал  второе олимпийское золото.
 Вторым финишировал китаец У Данцзин, а бронзу взял Шарль Курнуае из Канады.
Женская сборная Канады в четвертый раз подряд стала Олимпийским чемпионом по хоккею.
Канадская фристайлистка Мариэль Томпсон выиграла золото Олимпиады в Сочи в ски-кроссе, оставив позади соотечественницу Келси Серву и шведку Анну Холмлунд. .
Команда России в составе:  Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина выиграла олимпийской золото в эстафетной гонке.
Норвежская лыжница Марит Бьорген праздновала победу в гонке с общего старта на 30 километров свободным стилем.